您的位置: 首页 > 新闻中心 > 通知公告

新闻中心

2018年至2021年评估咨询常年顾问服务机构招标项目废标公告

时间:2018-05-11

  湖北诚康工程咨询有限公司受武汉新城土地整理储备中心的委托,2018419日至20185102018年至2021年评估咨询常年顾问服务机构招标项目进行公开招标。由于以下原因,根据相关的法律法规,本次项目废标。

  一、废标原因

  武汉博兴房屋土地评估有限责任公司和武汉汉信房地资产评估咨询有限公司投标报价超过本项目招标投资额,故判定废标;武汉博兴房屋土地评估有限责任公司、武汉汉信房地资产评估咨询有限公司和武汉国佳房地资产评估有限公司的“投标服务期”、“投标服务期承诺及保证措施”、“质量目标”、“质量目标承诺及处罚措施”未响应招标文件要求,故判定废标;湖北永信行房地产土地资产评估有限公司“投标服务期承诺及保证措施”、“质量目标”、“质量目标承诺及处罚措施”未响应招标文件要求,故判定废标。

  本项目投标人少于3个,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条的有关规定,本项目作废标处理。

  二、项目概况:

  (一)项目编号:HBCK-QT2018-006

  (二)项目名称:2018年至2021年评估咨询常年顾问服务机构招标项目

  (三)招标类别:服务招标

  (四)招标内容:房地产评估、土地评估、资产评估以及项目咨询策划顾问服务等

  (五)本次招标投资额:45

  (六)资金来源:企业自筹

  (七)服务期:1080日历天

  三、联系事项

  招标人联系方式:

      称:武汉新城土地整理储备中心

      址:武汉市江岸区立城中心16

   人:王敏

      话:027-63373286

  代理机构联系方式:

      :湖北诚康未来工程咨询有限公司

      址:武汉市江汉区解放大道单洞路特1号武汉国际大厦B20

   人:罗晨

  联系电话:59520483    

      真:59520486

                                                      湖北诚康未来工程咨询有限公司

                                                             2018511